Иркутск, 03.01.2020, 16:08

Получение доверенности для получения пенсии в больнице - как это сделать без личного присутствия?

Вопрос №16741292 из г. Иркутск
опубликован 03.01.2020, 16:08
Как написать доверенность если человек лежит в больнице на получение пенсии? Возможно ли у натариуса без присутствия с доверенностью с больницы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заверенная была 18 декабря, сегодня 3 е пенсия не дали сказали что действительна всего 3 дня. (в доверенности не указан срок)

Где это прописано? Что всего она действительна 3 дня?

03.01.2020, 16:29

Если в доверенности не указан срок, тогда действует в течении 1 года, см. ст. 185 ГК РФ.

03.01.2020, 16:46

Нет, это не так, отказ неправомерен.

03.01.2020, 16:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В подобных случаях доверенности заверяет главный врач лечебного учреждения.

03.01.2020, 16:09

Доверенность можно оформить через главрача больницы.

03.01.2020, 16:13

Главврач может ее заверить.

03.01.2020, 16:48

Главный врач лечебного учреждения имеет полномочия заверить доверенность.

03.01.2020, 20:33

Заверенная была 18 декабря, сегодня 3 е пенсия не дали сказали что действительна всего 3 дня. (в доверенности не указан срок)

Где это прописано? Что всего она действительна 3 дня?

03.01.2020, 16:29

Если в доверенности не указан срок, тогда действует в течении 1 года, см. ст. 185 ГК РФ.

03.01.2020, 16:46

Нет, это не так, отказ неправомерен.

03.01.2020, 16:48

И что говорить на почте? Стоят на своем говорят 3 дня и все куда идти что делать.

03.01.2020, 17:36

Добрый вечер.

Оформите нотариальную доверенность, во избежании проблем с "Почтой России".

04.01.2020, 21:02

Она же в больнице как ее оформить?

05.01.2020, 06:39

Доверенность может удостоверить лечащий врач. Такая доверенность приравнивается к нотариально удостоверенной.

05.01.2020, 06:44

Ну так и главврач в больнице, в чем загвоздка то?

05.01.2020, 21:16