Как распределится выплата по ОСАГО в случае гибели в ДТП без виновности водителя и пассажиров?
Вопрос такой. В дтп погиб водитель (сын моего мужа, мой пасынок) и 2 пассажира. Водитель НЕ является виновником аварии. Как будет распределяться выплата по осаго 475 тыс. руб? Всю сумму в 475 тыс получит каждый из погибших? Или в каком соотношении каждый из погибших (водитель и 2 пассажира)?
Лучший ответ
Здравствуйте. За каждого погибшего пассажира, и за погибшего невиновного водителя страховая выплатит наследникам по 475 000 руб., + 25 000 руб. тем лицам, кто оплачивал похороны, по предъявлении квитанций оплаты ритуальных услуг. Если у погибших будет по несколько наследников, то сумма 475 000 будет делиться поровну между ними.
Выражаю признательность за помощь.
Юридическая фирма
из города Краснодар, стаж 7 лет
43 отзывa
Смысл ОСАГО не выплате страховки людям.
Смысл в том, что страховая компания оплачивает ремонт ТС пострадавшему от лица причинителя вреда.
С уважением.
Смысл страховой ответственности виновника аварии, в том числе, выплата пострадавшей стороне, нет?
И если машина сгорела, вся, полностью, с людьми, находяшимися внутри, наверное, наследники имеют право получить выплату?