Кемерово, 03.01.2020, 18:11

Как написать жалобу на дословное копирование показаний из обвинительного заключения в приговоре и возможность отмены уже вступившего в силу приговора?

Вопрос №16741603 из г. Кемерово
опубликован 03.01.2020, 18:11
Написание жалобы в прокуратуру на дословное копирование в приговоре всех показаний из обвинительного заключения и отсутствие оценки в приговоре одного из не многих свидетелей, который вообще был на суде при рассмотрении дела, может ли повлечь отмену такого приговора, если он уже вступил в законную силу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прокуратура не рассматривает жалобы на Приговоры.

03.01.2020, 18:22

Прокуратура не может отменить приговор - нет у нее таких полномочий.

03.01.2020, 18:19

Ну выйти с представлением же оно может, вообще какой процент обвинительного заключения может быть дословно отражен в приговоре.

03.01.2020, 18:20

Может выйти с представлением, если сама прокуратура считает, что имеются существенные нарушения.

Да хоть весь может быть отражен, если суд считает это аргументированным и доказанным.

03.01.2020, 18:24

Может, но только не в вашем случае, т.к. приговор вступил в законную силу, да и основания хлипкие, а неудовлетвооенное представление минус в отчете. А обвинительное можно хоть все в приговор скопировать - УПК это не запрещено.

03.01.2020, 18:26