Виновник ДТП не направил европротокол в страховую - правомерен ли регресс по пункту Ж?

• г. Санкт-Петербург

Дтп случилось в ноябре 2019 г. я виновник. Был составлен европротокол. Я не направил в страховую бланк европротокола. Сейчас пришло письмо на регресс согласно пункта Ж. правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно закону об ОСАГО, пункт ж) утратил силу. - Федеральный закон от 01.05.2019 N 88-ФЗ. В настоящее время, обязанность виновника не приступать к ремонту или утилизации автомобиля в течение 15 дней, так как страховщик может потребовать предоставить на осмотр авто, и если не предоставите, то тогда регрессные требования.