Виновник ДТП не направил европротокол в страховую - правомерен ли регресс по пункту Ж?
Дтп случилось в ноябре 2019 г. я виновник. Был составлен европротокол. Я не направил в страховую бланк европротокола. Сейчас пришло письмо на регресс согласно пункта Ж. правомерно ли это.
Лучший ответ
Согласно закону об ОСАГО, пункт ж) утратил силу. - Федеральный закон от 01.05.2019 N 88-ФЗ. В настоящее время, обязанность виновника не приступать к ремонту или утилизации автомобиля в течение 15 дней, так как страховщик может потребовать предоставить на осмотр авто, и если не предоставите, то тогда регрессные требования.
Спасибо за грамотный ответ!