Нарушение закона о тишине и нападение на соседа за запрос на тишину в Смоленской области
1 января в квартире, расположенной ниже, громко играла музыка после 22.00.Люди там танцевали, отмечали Новый год. У нас в Смоленской области закон о тишине действует с 6 утра до 22.00.Я спустился в эту квартиру, звонок в ней не работал, дверь не была заперта на ключ. Я вошёл в эту квартиру, хозяин и его гости набросились на меня, повалили на пол, хватали за руки, навалились на меня три мужика, плечо болит до сих пор, выручила жена, она прибежала на шум. То,что мне нельзя было входить в эту квартиру, это я понимаю. Но надо было как-то сказать чтобы не шумели. Как квалифицировать действия хозяина и его гостей, если мне даже ничего не говорили, а сразу набросились как-будто я представляю какую-то опасность для них?
Лучший ответ
Как квалифицировать? В зависимости от обстоятельств и причиненного вреда здоровью.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Данное деяние квалифицируется по ст. 139 УК РФ.