Какие вещества на опасном производственном объекте считаются токсичными?

Лучший ответ

На опасном производственном объекте токсичными веществами являются такие, которые при воздействии на живые организмы приводят к их гибели и имеют следующие характеристики:

1) средняя смертельная доза при введении в желудок от 15 миллиграммов на килограмм до 200 миллиграммов на килограмм включительно;

2) средняя смертельная доза при на кожу от 50 миллиграммов на килограмм до 400 миллиграммов на килограмм включительно

3) средняя смертельная концентрация в воздухе от 0,5 миллиграмма на литр до 2 миллилитров на литр включительно.

Теперь понятно, спасибо

Ф

едеральный закон от 21.07.1997 N 116-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"

д) токсичные вещества - вещества, способные при воздействии на живые организмы приводить к их гибели и имеющие следующие характеристики:

средняя смертельная доза при введении в желудок от 15 миллиграммов на килограмм до 200 миллиграммов на килограмм включительно;

средняя смертельная доза при нанесении на кожу от 50 миллиграммов на килограмм до 400 миллиграммов на килограмм включительно;

средняя смертельная концентрация в воздухе от 0,5 миллиграмма на литр до 2 миллиграммов на литр включительно;

е) высокотоксичные вещества - вещества, способные при воздействии на живые организмы приводить к их гибели и имеющие следующие характеристики:

средняя смертельная доза при введении в желудок не более 15 миллиграммов на килограмм;

средняя смертельная доза при нанесении на кожу не более 50 миллиграммов на килограмм;

средняя смертельная концентрация в воздухе не более 0,5 миллиграмма на литр;

Спасибо