Какие обязанности имеют работники опасного производственного объекта?
Работники опасного производственного объекта имеют много основных и дополнительных обязанностей, однако главными из них являются следующие:
1) соблюдать требования нормативных правовых актов, устанавливающих требования промышленной безопасности, а также правила ведения работ на опасном производственном объекте и порядок действий, в случае аварии или инцидента на опасном производственном объекте;
2) проходить подготовку и аттестацию в области промышленной безопасности;
3) незамедлительно ставить в известность своего непосредственного руководителя или в установленном порядке других должностных лиц об аварии или инциденте на опасном производственном объекте;
4) в установленном порядке приостанавливать работу в случае аварии или инциденте на опасном производственном объекте;
5) в установленном порядке участвовать в проведении работ по локализации аварии на опасном производственном объекте.