Просьба о интимных фото - шутка или серьезное преступление?

Такая ситуация, я сидел в интернете, мне 13 лет, познакомился с девушкой, тоже 13 лет, попросил в шутку скинуть интим фото, но после сказал что пошутил и даже не хотел эти фото, фото до меня так и неё дошли. Может ли это как-то накладываться?
Лучший ответ

Если вопрос был о том несете ли Вы какую-либо ответственность перед законом за свою просьбу, то нет, не несете. Вы ровесники. Другое дело, если бы Вам было больше 16 или тем более 18 и старше, а ей 13. Тогда это похоже на ст. 135 УК РФ "Развратные действия". Но если оба несовершеннолетние и не имело место какое-либо принуждение и насилие, то никакого состава преступления здесь нет.

Спасибо, успокоили)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

То есть, ни я, ни мои родители никак не могут наказываться?

Ваших же родителей могут наказать по ст.5.35 КОап РФ за ненадлежащее воспитание в 13 лет все таки нужно думать о других вещах.