Организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, должна осуществлять производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности.
Обязана ли организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, осуществлять производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности?
Лучший ответ
Да, обязано, это прямо предусмотрено статьей 11 Федерального закона "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", а более того, организация, эксплуатирующая опасные производственные объекты 1 и 2 классов опасности, обязана создать системы управления промышленной безопасностью и и обеспечить ее функционирование.
Благодарю за очередной грамотный ответ