Входит ли набор номера и дозвон в продолжительность телефонного звонка (15 минут) ожидающему суда в сизо?
Уголовно-Исполнительный Кодекс РФ Статья 92. Телефонные разговоры осужденных к лишению свободы
1. Осужденным к лишению свободы предоставляется право на телефонные разговоры. При отсутствии технических возможностей администрацией исправительного учреждения количество телефонных разговоров может быть ограничено до шести в год. Продолжительность каждого разговора не должна превышать 15 минут. [u][/u]Телефонные разговоры оплачиваются осужденными за счет собственных средств или за счет средств их родственников или иных лиц. Порядок организации телефонных разговоров определяется федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находится исправительное учреждение.
Набор номера и дозвон не входят в продолжительность разговора.