Правомерно ли штрафовать за перевозку ребёнка - инвалида, которому нельзя сидеть без автокресла в машине?
АВТОМИР / ЗА РУЛЁМ
В Госдуму внесен законопроект, разрешающий перевозку детей-инвалидов без автокресла
09.11.2016 20:40|ПСКОВКОММЕНТАРИЕВ: 0
Наличие медицинских показаний, препятствующих перевозке ребенка в автомобиле в специальном кресле, должно освобождать от наказания, предусмотренного ПДД, говорится в законопроекте, внесенном в Госдуму.
Как сообщает «Интерфакс», соответствующий проект закона подготовлен депутатом Госдумы от КПРФ, членом комитета по охране здоровья Алексеем Куринным; документ размещен в базе законодательной деятельности нижней палаты в среду.
Внесен закон, но не принят! Штраф на сегодняшний день обоснован.
Да правомерно исключений нет ни для кого.
АВТОМИР / ЗА РУЛЁМ
09.11.2016 20:40|ПСКОВКОММЕНТАРИЕВ: 0