Подделанный отказ от приватизации - потеря права на квартиру или возможность вернуться?

К. в 1994 г. подделав мой отказ от приватизации, приватизировал, продал квартиру, где я был вписан в ордер, но не был прописан, т.к. был врем. Прописан в общежитии (после ВУЗа был направлен) в г.Ленинград. Узнал об этом после смерти родственника в 2007 г, я могу жить там, как или право пользования утрачено?
Лучший ответ

Право утрачено было на соцнайм, после Вашего выезда в иной город и регистрации там по месту жительства.

Если регистрация была там временная, то почему Вас выписали из квартиры в 94 году?

А вообще суд спросит простой вопрос:

где ВЫ все это время были зарегистрированы? Где проживали?

Почему не узнали раньше истечения срока исковой давности о том, что квартира приватизирована..

С 2007 года, что ждали?

И так далее..

А потому шансов нет.

В 2017г. узнал что близкий родственник инвалид кому доверил пользоваться моей частью жилья и кому давал деньги на оплату ЖКХ 20 лет меня обманывал.

В суд Вы обращались? Оспорили отказ?

Уважаемый, но ведь прошло более 35 лет, а срок давности по сделкам был один год. Вы не только должны, но и обязаны нести бремя коммунальных услуг, следить за состоянием квартиры, соответственно, интересоваться сохраняется ли ваше право пользования. К сожалению, оно утрачено с момента вашего выезда.

Ответ не по существу вопроса.

Уважаемый Владимир!

К сожалению Вы давно пропустили срок для обращения с иском в суд по обжалованию приватизации той квартиры, которую ваш родственник приватизировал на основании статьи 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" в 1994 году.

Если Вы об этом узнали в 2007 году, то именно тогда Вам и нужно было обращаться в суд с иском.

Та квартира теперь находится в собственности чужого для Вас человека, и проживать Вы в его квартире не имеете права.

Всего Вам доброго.

Опечатка - 2007 г, правильно - март 2017 г. В суд иск подал, 3 года с момента как узнал срок не истек. Как обосновать иск когда не был прописан в жилье?

Вы когда снялись с регистрации в этой квартире?

Я подал в Ленинграде заявление на врем. Прописку в 1986 г. и получил ее, постоянную по закону давали через 10 лет, но из жилья меня почему то выписали автоматом.

В приватизации квартиры могут участвовать только прописанные а ней граждане.