Кемерово, 04.01.2020, 12:58

Как получить помощь от государства, если у семьи нет прожиточного минимума в Кемеровской области?

Вопрос №16743379 из г. Кемерово
опубликован 04.01.2020, 12:58
У нас полная семья я, муж и 6 детей. Последний родился в мае 2019 года. Прожиточного минимума у нас не выходит на семью. Не давно услышала, что есть какая то помощь от государства. Семьям у кого нет прожиточного минимума доплачивают ежемесячно сумму, которую не хватает до прожиточного минимума. Правда ли это? И если да, то куда обратиться. У нас об этом отмалчиваются. Кемеровская область.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в органы социальной защиты по месту вашей прописки. Безусловно вам положены дотации.

04.01.2020, 13:00

Они отмалчиваются. Выворачиваются так, что ничего не поймёшь.

04.01.2020, 13:05

Письменный запрос в отдел социальной защиты подайте и требуйте предоставления полного перечных положенных Вам льгот и пособий со ссылками на региональное и местное законодательство.

04.01.2020, 13:10

Федеральные льготы многодетным семьям

В соответствии с указом президента РФ № 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей", многодетным семьям (всем членам семьи) во всех субъектах России положены:

скидки за оплату услуг ЖКХ не ниже 30 %: отопление, вода, канализация, газ и электроэнергия

компенсация топлива для обогрева жилья, если многодетная семья проживает в доме без центрального отопления

бесплатные лекарства по рецепту врача для детей в возрасте до 6 лет

бесплатный проезд на общественном транспорте (трамвай, троллейбус, метро и городской автобус)

бесплатный проезд для школьников в автобусах пригородных и внутрирайонных линий

право на первоочередное поступление в детские сады

бесплатные завтраки и обеды для школьников

бесплатная школьная форма

бесплатная спортивная форма на весь период обучения детей в школе

бесплатные входные билеты в музеи, парки культуры и отдыха, а также на выставки один день в месяц

первоочередное выделение садово-огородных участков

выделение земельных участков, желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры.

Льготный земельный налог и арендная плата

льготные кредиты

полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с предпринимателей.

04.01.2020, 13:19