Я ветеран БД, живу в частном доме в селе но не являюсь собственником. Какие льготы я имею.

• г. Краснодар

Я ветеран БД, живу в часном доме в селе но не являюсь собствеником. Какие льготы я имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Если вы ни кто о каких льготах может идти речь? В смысле не собственник.

Здравствуйте, с этим вопросом Вам необходимо обратиться в органы соц. защиты по месту Вашей регистрации. В каждом регионе предусмотрены свои льготы помимо льгот, предусмотренных ФЗ "О ветеранах".

Что касается отсутствия права собственности, то на основании

п. 5 ч. 1 ст. 16 ФЗ "О ветеранах" предусмотрена

- компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:

Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим

То есть собственник должен написать заявление в органы соц. защиты на предоставление льготы по оплате электроэенергии и отопления (дрова, уголь, газ) и предоставить Ваше удостоверение, справку о составе семьи.