Страховая компания подала иск, никаких документов и повестки в суд я не получал Мои действия. Спасибо.

Вопрос №16743844 из г. Омск
опубликован 04.01.2020, 16:04

Страховая компания подала иск, никаких документов и повестки в суд я не получал Мои действия. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

У Вас есть право, явившись на судебное заседание (либо без явки, но с подачей через экспедицию суда ходатайства об отложении), просить суд отложить рассмотрение дела в связи с неполучением документов, для ознакомления с материалами дела и подготовки возражений на иск.

04.01.2020, 18:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Вы можете запросить документы и подать возражение на иск.

04.01.2020, 16:08

Спасибо. Но суд вынес решение и судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании. Естественно на суде я не присутствовал, так как не получал никаких документов и находился в другом регеоне. В данный момент запросил судебное дело в суде на электронную почту, мне отказали. Спасибо.

30.01.2020, 18:01

Уважаемая Людмила! Какая сумма взыскания?

30.01.2020, 18:19

Сумма взыскания страховой компании 51.700 + 3.500 судебному приставу-исполнителю.

31.01.2020, 10:48

Уважаемая Людмила! Дело рассматривалось районным судом, т.к. сумма иска 51700 руб. Исполнительский сбор не учитывается. Идите к юристу и обжалуйте решение суда. Никаких материалов дела по электронке суд не высылает. Надо ехать самой в суд.

31.01.2020, 15:35