Я гражданин р.Казахстан с ВИЧ... моя жена гражданка России. Могу ли я получить гражданство России?
Здравствуйте! Раньше вообще без шансов - 100 % отказ, сейчас, после 2106 года в связи с тяжбами в ЕСПЧ и Постановлением Конституционного Суда РФ от 12.03.2015 N 4-П "По делу о проверке конституционности положений части четвертой статьи 25.10 Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", подпункта 13 пункта 1 статьи 7 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" и пункта 2 статьи 11 Федерального закона "О предупреждении распространения в РФ заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)" в связи с жалобами ряда граждан" у Вас есть шансы. Тем более если у жены есть гражданство.
Сначала нужно получить вид на жительство. Со временем подавайте на гражданство, опираясь на судебную практику.