Сводный брат хочет аннулировать дарение доли в квартире, где живут моя дочь и ее семья, после нашего дорогостоящего ремонта

• г. Уфа

Сводный брат подарил безвозмездно долю в кв.своей сводной сестре. Сейчас он хочет анулировать договор дарения. Я мама старшей дочки мы сделали в кв.ремонт. Очень дорогой и остальные доли в данной кв.моя моих троих детей. Проживаем мы там вчетвером.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Для отмены дарения нужны основания. Данный вопрос решается через суд, если одаряемый не согласен на расторжение договора.

Аннулировать договор дарения нельзя, нет такого понятия в законе. Он может только через суд либо признавать договор недействительным, либо расторгнуть. Но это не так просто сделать, нужны веские основания.