Пользователь 9111.ru
Москва, 04.01.2020, 19:27

Можно ли посетить кальянную в 18 лет, если не собираешься курить или пить?

Вопрос №16744245 из г. Москва
опубликован 04.01.2020, 19:27
Здравствуйте) могут ли меня пустить в кальянную если мне нет 18 лет, но при этом я не буду ничего пить и курить, а только посижу и закажу коктейль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно могут впустить.

04.01.2020, 22:17

Здравствуйте!

Да, Вас обязаны пустить, если Вы не нарушаете комендантский час. И еще такой момент, если придете с компанией, где есть совершеннолетние (не ваши родители или опекуны), и они себе закажут кальян или алкоголь, им могут не продать, так как Вам 18 нет, и администрация заведения не всегда может проследить будете ли Вы также курить или пить или нет.

04.01.2020, 21:57

Курение и распитие алкогольных напитков, запрещено до 18 лет.

04.01.2020, 22:04

Кальянная - общественное заведение и по действующему законодательству лицам в возрасте от 16 до 18 лет после 23:00 там находиться нельзя, как и на улицах. Сейчас многие такие заведения бояться проверок и могут попросить у засидевшихся допоздна молодежных компаний паспорта. Редко, но бывают такие случаи.

04.01.2020, 22:11

ЗАПРЕЩЕНО.

Плата производится не за кальянное удовольствие, а за визит в данное заведение.

ПОЭТОМУ ЕСТЬ ЗАПРЕТ на нахождение несовершеннолетних вне зависимости от времени в кальянных.

05.01.2020, 07:49

А комендантский час в 16 лет какой? И разве кальянной важно во сколько я приду?

04.01.2020, 22:02

Я не спрашивала про алкоголь и сигареты

Читайте внимательно вопрос!

04.01.2020, 22:07

По этой причине вам могут разрешить находиться в кальянной, но всех кто с вами будет находиться в кальянной могут по просто отказаться обслуживать, не продать кальян и алкоголь. А дерзить старшим ни нужно, ни красиво это.

04.01.2020, 22:11

Я не дерзила вам, а лишь сделала замечание, потому что вы юрист, а вопросы не внимательно читаете.

04.01.2020, 22:15

Добрый день

На территории г. Москва непринятие мер по недопущению нахождения в ночное время (с 23 часов до 6 часов) несовершеннолетних, не достигших возраста 18 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, которые предназначены для реализации услуг в сфере общественного питания, для развлечений, досуга, где предусмотрены розничная продажа и распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной продукции, влечет риск привлечения к ответственных должностных лиц и юр.лица к административной ответственности по части 2 статьи 3.12 Закона Москвы от 21.11.2007 № 45.

На территории г. Москва непринятие мер по недопущению нахождения в ночное время (с 23 часов до 6 часов) несовершеннолетних, не достигших возраста 16 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в организациях, обеспечивающих доступ к сети Интернет, влечет риск привлечения родителей или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, к административной ответственности по части 3 статьи 3.12 Закона Москвы от 21.11.2007 № 45. См. часть 4 статьи 14.1 Закона № 124-ФЗ.

Нахождение детей в ночное время в ночном заведении допускается в сопровождении родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, а также в заведениях, не указанных в статье 3.12 Закона Москвы от 21.11.2007 № 45.

04.01.2020, 22:21

То есть после 23:00 меня попросят уйти?

04.01.2020, 22:24

Могут и попросить или вызвать полицию и передать в пдн, так как ваши родители не исполняют свои обязанности по вашему воспитанию.

А могут и не попросить, если им без разницы.

Все от ситуации зависит.))

Иногда теория закона и его практика и жизненная ситуация по разному складываются.

04.01.2020, 22:48