Как привлечь ответственность строительную компанию за некачественное строительство?
Сначала нужно подать претензию и ждать 10 дней для удовлетворения претензии в досудебном порядке. Если не удовлетворят, то обращаетесь с исковым требованием в суд на основании ЗОЗПП и по решению суда, требуйте деньги за некачественный товар, неустойку, штраф и возмещение морального вреда и судебные расходы (услуги юриста, заключения специалистов о качестве товара).
Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.
Добрый день! Вам необходимо обращаться в нее с претензией письменно. А затем, возможно через суд - взыскивать.
Светлана, Вы вправе обратиться к ним с письменной претензией, это можно рассматривать как скрытые недостатки.
Претензию им письменно на основании ст 18 п 1 закона и ст 503 гк рф подавайте
Жалоба в Роспотребнадзор не помешает
Иск в суд ст 13 убытки
Ст 15 моральный вред
Ст 23 пени
Ст 13 п 6 штраф
Ст 98 и 100 гпк рф судебные расходы.
Да, возможно.
Общий срок гарантии на строительные работы 5 лет.
Претензию предъявить, затем экспертизу сделать и иск предъявить о взыскании.
Перед этим проверить "жива" ли фирма..