Как перевестись с одной пятерочки в другую в другой город.
Здравствуйте.
Вам следует обратиться с соответствующей просьбой к работодателю. Если работодатель согласится Вас перевести, заключается дополнительное соглашение к трудовому договору.
Перевод в структурное подразделение, находящееся в другой местности - это изменение условий трудового договора, которое возможно, в т.ч. и по просьбе работника, но согласие работодателя также необходимо (ст. 72, 72.1 ТК РФ).
Если у Вашего работодателя нет структурных подразделений в другом городе, а там находится другой работодатель (что возможно при сетевой франшизе, когда разные организации или ИП работают под одной "вывеской", но являются самостоятельными с юридической точки зрения), то перевод производится через увольнение (ст. 72.1, п. 5 ч.1 ст. 77 ТК РФ).