Пользователь 9111.ru
Киров, 05.01.2020, 02:58

Может ли врач из поликлиники заранее узнать о возможности госпитализации пациента и сообщить причину?

Вопрос №16745000 из г. Киров
опубликован 05.01.2020, 02:58
Может ли терапевт или другой врач в поликлинике чтобы меня положить в больницу позвонить туда и спросить смогут ли они меня принять в стационар и есть ли места, сообщив причину госпитализации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, они должны это сделать.

05.01.2020, 07:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Могут, для выяснения наличия свободных койко мест в палатах.

05.01.2020, 03:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Разумеется. Смысл везти в больницу, где нет мест, не находите это логичным? :)

06.01.2020, 00:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

И узнать смогут ли они меня принять?

05.01.2020, 03:33

Да, и это тоже могут выяснить. Вполне обыденная практика в медицинском деле.

05.01.2020, 03:35

Должны позвонить, что бы не возить вас туда сюда.

05.01.2020, 07:46

Разумеется. Будут свободные места - обязательно примут.

06.01.2020, 00:34