Челябинск, 05.01.2020, 10:49

Увеличение выплат на ребенка для малоимущих - откуда берутся деньги?

Вопрос №16745417 из г. Челябинск
опубликован 05.01.2020, 10:49
С 2020 года увеличивается выплата на ребёнка, если входишь в список малоимущих (не те смешные 50 р на ребёнка, говорили что повысили). Так вот это разве выплачивается из мат. Капитала?
Лучший ответ
Рекомендуется

За второго ребенка - да, выплата идет по этому закону - ФЗ № 418 от 28.12.2017 г. «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)

Статья 1

3. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется женщине, родившей (усыновившей) первого ребенка, или отцу (усыновителю) либо опекуну ребенка в случае смерти женщины, отца (усыновителя), объявления их умершими, лишения их родительских прав или в случае отмены усыновления ребенка.

4. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка осуществляется гражданину, получившему государственный сертификат на материнский (семейный) капитал в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

05.01.2020, 11:11

rg.ru

я имею ввиду вот это.

05.01.2020, 11:23

Именно об этом - я и отвечал.

05.01.2020, 11:25

rg.ru - Что это такое?

05.01.2020, 11:25