Салехард, 05.01.2020, 10:46

Как остановить нежелательные сообщения от KREIN после досрочного погашения кредита в почта банке?

Вопрос №16745441 из г. Салехард
опубликован 05.01.2020, 10:46
Я брал телефон в кредит в почта банке. Кредит выплатил досрочно, но мне приходят сообщения от KREIN об очередном платеже по кредиту. Что нужно сделать, чтобы эти сообщения перестали приходить. Опасаюсь мошенников.
Лучший ответ
Рекомендуется

В почта банк получите справку о погашении кредита которая соответствует ст 408 ГК РФ.

05.01.2020, 10:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте Сергей Дмитриевич! Обратитесь в почта банк и возьмите справку о закрытии лицевого счета.

05.01.2020, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

У меня есть эта справка о закрытии лицевого счета в почта банке, а сообщения от KREIN всеравно приходят.

05.01.2020, 11:00

В полицию обратитесь. Пусть проведут проверку на каком основании с Вас требуют деньги.

05.01.2020, 11:02

Заявление на них в ФССП и Прокуротуру подавайте.

05.01.2020, 12:35