Мы с другом как 2 капли воды похожи, по этому возник такой вопрос.
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения, а также разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси ч. 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца предупреждение или штраф* 100 руб.
задержание т/с, помещение на спецстоянку
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством ч. 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) штраф* 2500 руб.
ч. 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством арест до 15 суток или штраф* 5000 руб.
задержание т/с, помещение на спецстоянку**
ч. 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права штраф* 2500 руб.