В магазине приписали долг, которого нет, причём публично требуя его и тем самым позоря, довели человека до слёз.
Здравствуйте, Марина!
Уточните, пожалуйста, в чем конкретно заключается Ваш вопрос?
Как доказать, что долга никакого нет?
Здравствуйте, в вашем случае вы не обязаны ничего доказывать, а работодатель
Для подробной консультации обращайтесь WhatsApp
Долговые обязательства необходимо доказывать документально: расписка, договор либо свидетельскими показаниями, а также соответствующими показаниями самого должника данные им например в объяснении правоохранительным оррганам. Для взыскания долга необходим претензионный порядок, т.е. письменной претензии с требованием вернуть долг. Только в случае отказа либо не ответа на претензию возможно подача иска. Доказывание долга лежит на самом кредиторе.