Неоднозначность номера исполнительного производства - может ли это послужить причиной для отказа в исковых требованиях?

Вопрос №16745856 из г. Мокшан
опубликован 05.01.2020, 13:33
Может ли послужить поводом для отказа в исковых требованиях номер исполнительного производства которое прекращено и заново открыто. Юрист просто ошибся и поставил не тот номер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Такие ошибки исправимы как в судебном заседании, так и после него, если она случайно попала в решение суда - ст. 200 ГПК РФ. Основанием для отказа в иске данные обстоятельства являться не могут.

05.01.2020, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уточните исковые требования, указав номер верно.

05.01.2020, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А если решение уже принято?

05.01.2020, 13:36

Тогда решение покажите юристу. Изучить нужно, а потом советы давать.

05.01.2020, 13:40

Какое решение принято? В иске отказали? Забавно. Надо посмотреть, что за иск у Вас и Ваше решение суда. Можете прислать по электронной почте - указана у всех адвокатов в анкетах. Услуга по ознакомлению с материалами и консультации платная.

05.01.2020, 13:41