Что делать, если умерла мама и осталась 2-х комнатная квартира, в которой проживала внучка, не прописанная в ней?
Умерла мама, имела 2 х комнатную квартиру с ней проживала внучка, но прописана не была. Собственником являлась мама. Что теперь нам делать? Квартиру хотим пока оставить внучке.
Здравствуйте! Если кроме Вас нет других наследников 1, 2 очереди, можете у нотариуса оформить отказ от наследования в пользу внучки. Как Вам тут советуют - оформлять на себя, а потом на внучку будет дороже. За подробной консультацией можете обратиться на платной основе на электронную почту любого адвоката. Все данные есть в анкетах.
Вам надо вступать в наследство, а уже потом подарить квартиру внучке.
С уважением.