Смоленск, 05.01.2020, 14:07

Я в первый раз нарушила правила дорожного движения по п 9. 6 пдд рф. Что мне будет?

Вопрос №16745918 из г. Смоленск
опубликован 05.01.2020, 14:07
Я в первый раз нарушила правила дорожного движения по п 9. 6 пдд рф. Что мне будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет административное наказание в виде штрафа.

05.01.2020, 14:11

Здравствуйте!

У вас выезд на трамвайные пути встречного направления? Выезд связан с объездом препятствия или нет?

05.01.2020, 14:10

Я не обезжала, а переезжала трамвайные пути.

05.01.2020, 14:31

В протоколе, помимо пункта ПДД, должны были указать статью КоАП - какая она, можете уточнить?

05.01.2020, 14:34

В протаколе написано ст.9.6 пдд рф водитель управляя тс выехал на трамвайные пути встречного движения.

05.01.2020, 14:39

Есть два варианта выезда на пути встречного направления - связанный с объездом препятствия или без такового. Строже наказывается выезд без объезда препятствия (штраф 5.000 или лишение). Если нарушили в первый раз, то возможно все обойдется штрафом. Признание вины будет расцениваться как обстоятельство, смягчающее ответственность.

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

05.01.2020, 15:05