Ярославль, 05.01.2020, 14:44

Кто имеет право на наследование квартиры после смерти мужа?

Вопрос №16745992 из г. Ярославль
опубликован 05.01.2020, 14:44
У меня пол года назад умер муж. Квартиру от государства пооучили на себя и детей. Приватизировали на двоих. Дети писали отказ. Остался отец мужа. Имеет ли он право на наследование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В вашем случае наследниками являются супруга, дети и отец умершего. То, что дети отказались от приватизации не значит, что они отказались от наследства.

Вам необходимо обращаться к нотариусу и оформлять наследство, причем до истечения 6 месяцев с момента смерти.

Если 6 месяцев уже прошли, то вступать в бесспорном порядке могут те, кто прописан с умершим в этой квартире.

05.01.2020, 14:49

Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя.

05.01.2020, 14:46

Отец в квартире никогда не был прописан. Теперь требует долю умершего сына (пол квартиры), т.к. она была приватизирована на двоих. У меня на руках документ, что я ьеерь являсьсобственником всей квартиры. Дети написали отказы. Как быть в этой ситуации?

05.01.2020, 15:04

Вы квартиру приватизировали уже после смерти Вашего мужа?

05.01.2020, 15:06