Возможность выплаты алиментов на книжку сберегательную для ребенка - опыт родителя
Обратиться в суд с таким заявлением можно, но придется доказать, что Вы выплачиваете алименты в приличном размере и ребенок сейчас ни в чем не нуждается.
Размер алиментных выплат строго упирается в СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Использовать для зачисления алиментных средств можно сто угодно, начиная от счета в банке, заканчивая специально открытым вкладом - но не в ущерб ребёнку, так как алименты - средства на содержание несовершеннолетнего ребенка, а не накопительные средства.
Скажите пожалуйста, после суда как Я буду оплачивать алименты? Через приставы!? Мне же нужны документы, что оплачиваю! Чтобы потом опять не подала на алименты как злостный не плательщик.
Подается в суд заявление об изменении способа оплаты алиментов. Су по результату рассмотрения вынесет определение и разъяснит что куда и кому.
Скажите пожалуйста, Я с ноября месяца помогал сыну с едой. Не живу с ноября месяца в семье. Чеки имеются. Она хочет подать алименты с ноября месяца. Суд возьмёт во внимание эти сведения чтобы присуждена сумма твердая алиментов не была взыскана за те месяца в полном размере.
Если предоставите сведения, что добровольно помогали ребенку, то суд примет это во внимание.