Возможно ли использовать материнский капитал при оформлении ипотеки, если супруг выступает главным заемщиком?
Хотим с мужем взять ипотеку. Могу ли я его сделать основным заёмщиков, а сама выступить созаемщиком и вложить в ипотеку мат капитал?
Уважаемая Снежана. Если речь идет о зарегистрированном браке, то Вы. как супруга в любом случае (если не заключали брачный договор), будете созаемщиком. МСК можно будет направить в погашение основного дога и процентов по ипотеке или использовать в качестве первоначального взноса.
При этом, собственниками квартиры должны быть все члены семьи, если это не противоречит условиям банка-кредитора. Или необходимо будет оформить соответствующее нотариально удостоверенное обязательство.