Как защититься от удержания 50% пособия по безработице на алименты и задолженность по ним?

• г. Барнаул

Состою на бирже труда, получаю пособие по безработице 9000 р.,пристава забирают 25%на уплату алиментов, и 25% на уплату задолженности по алиментам, остается 4500, это в 3 раза меньше прожиточного минимума в Алтайском Крае, законно ли это и как с этим бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Бороться можно только путем обращения в суд.