Включается ли неустойка в реестр при банкротстве кредитора и ее оплата будет рассматриваться как переуступка требований?

• г. Уфа

При нарушении срока возврата по договору займа в случае банкротства кредитор включается в реестр в части основной суммы и %. Неустойка остается за реестром и выплачивается после погашения всех аналогичных долгов. В случае, если неустойка отдана в счет оплаты юридических услуг по договору цессии, ОНА ТАКЖЕ БУДЕТ ЗА РЕЕСТРОМ? Или она будет включаться в реестр кредиторов наравне с моей основной суммой долга и % по договору? В данном случае для заемщика она также будет считаться неустойкой? Не будет ли эта неустойка как самостоятельное требование, типа как переуступка требований?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

К сожалению банкротства пирамид заканчиваются для кредиторов почти безультатно. Кредиторы несут дополнительные затраты, которые им никто и никогда не вернет. Изучите дело ООО "ДРЕВПРОМ".