Вдовство участника боевых действий - кто считается вдовой, льготы для семьи и наследование
Кто считается вдовой участника боевых действий? После смерти жены участник женился во второй раз. Является ли вторая жена после его смерти вдовой участника? Участник умер в мирное время имеют ли родители льготы как члены семьи? У участника остался сын, вдова вышла замуж. Является ли сын льготником?
Лучший ответ
Да, вторая супруга умершего является вдовой участника боевых действий, если брак между ними был зарегистрирован в органе записи актов гражданского состояния. Совершеннолетнему сыну умершего льготы не полагаются.
Спасибо за полезный совет!