Я хочу открыть парикмахерскую и сейчас веду ремонтные работы.

Я хочу открыть парикмахерскую и сейчас веду ремонтные работы. Инспекция государственного архитектурно-строительного надзора РФ просит предоставить лицензию от организации, которая ведет эти работы. Ремонт у меня делают физические лица, не имеющие лицензии.

Скажите, пожалуйста, нужна ли лицензия на сантехнические, электромонтажные (установка розеток), отделочные (наклейка обоев, кафельной плитки, линолеума) работы.

Лучший ответ

в соответствии со ст. 17 ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" обязательному лицензированию подлежит:...

деятельность по эксплуатации электрических сетей (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

деятельность по эксплуатации тепловых сетей (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя); так что, в Вашем случае лицензия не нужна, т.к. ремонт ведется Вами для обеспечения собственных нужд.

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034