По налогообложению в США. Облагается ли доход полученный от торговли крипто валютой.
По налогообложению в сша. Облагается ли доход полученный от торговли криптовалютой.

Специалистов по иностранному законодательству очень мало, а тем более в сфере налогообложения. Такая консультация оказывается только на платной основе.
Да, облагается. Налоговая служба США разъясняет, что каждый американский налогоплательщик обязан вести документальный учет всех сделок по покупке, продаже, инвестициям или оплате криптовалютой за товары или услуги. Полгода назад - в июле 2019 г. Налоговая служба объявила, что разошлет письма-предупреждения примерно 10000 налогоплательщиков, которые подозреваются либо в уклонении от отчета о доходах от подобных сделок, либо в неверном отчете. Такие нарушения могут привести к административным штрафам и даже уголовному наказанию.