Получил долг по коммунальным платежам от старой УК - что делать?
Такая ситуация... УК сменилась остался долг по коммунальным платежам 50 т и пени в размере 30 тыс Старая УК долги не передавала новой УК То есть в новой УК у меня долга нет Получается что долг висит от старой УК которой уже вообще нет она банкрот И даже платить некому! Долги она не передавала новой УК и в суд не обращалась Как быть?
Часть 1 ст. 61 ГК РФ гласит: "Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам". Это не означает. Что непосредственные поставщики услуг н могут заявить к вам иск - по электроэнергии, теплу. Воде и др. УК является посредником в предоставлении нам услуг ЖКХ.