Можно ли поставить в паспорт печать о регистрации, которая была в ВНЖ?
Моя родственница в конце 2019 года получила гражданство РФ, а также паспорт. До этого у нее был документ Вид на жительство в котором была регистрация, можно ли поставить в паспорт печать о регистрации, которая стояла в виде на жительство, или нужно делать новую?
Лучший ответ
Доброго времени суток, штамп с ВНЖ в паспорт гражданина РФ не переносится. После получения паспорта ваша родственница должна пройти процедуру регистрации. Для этого она может обратиться в МФЦ или непосредственно в отдел вселения. Если она не является собственником жилого помещения, то заявление должен подать собственник.
Кирилл! Нужно делать новую регистрацию.