Служил по контракту в МО и получил травму - как получить компенсацию за вред здоровью?
Прохожу службу по контракту в МО
Была получена травма и присвоен категория годности В, командование добровольно-принудительно отправило в отпуск с последующим увольнением. Про компенсацию за вред здоровью они даже не знаютчто мне что то положено.
Скажите, как мне и когда мне выплатят за вред здоровью. На руках только заключение ВВК о негодности в связи с травмой.
Здравствуйте, в связи с полученной травмой Вы вправе претендовать на страховое возмещение, для чего Вам следует обратиться к командованию части с просьбой в форме рапорта оформить все необходимые для выплаты страховки документы в соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 24 декабря 2015 г. N 833 "Об организации в Министерстве обороны Российской Федерации обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан, призванных на военные сборы" (с изменениями и дополнениями). Подготовленный пакет документов необходимо направить в соответствующую страховую компанию (командование части обязано сообщить наименование и адрес последней).