Пользователь 9111.ru
Киров, 06.01.2020, 19:23

Может ли женщина быть донором или нет?

Вопрос №16748928 из г. Киров
опубликован 06.01.2020, 19:23
Может ли женщина быть донором или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если здорова, то конечно может.

06.01.2020, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Донором крови? Конечно может, а почему нет? Я лично знаю таких:)

06.01.2020, 19:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вполне может быть, например донором крови (Федеральный закон "О донорстве крови и ее компонентов" от 20.07.2012 N 125-ФЗ)

06.01.2020, 19:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А донором органов? Может быть или нет.

06.01.2020, 19:29

Конечно, может. А причём тут пол? Важно - здоровье донора и состояние его крови и органов.

06.01.2020, 19:29

Нет никаких запретов в законе.

06.01.2020, 20:28

Тут на сайте Яндекс Дзен прочитала один комментарий

"Если врач компетентный, то у женщин органы не используют, генетика такова что кроме рождения детей возможность порождения новых болезней. Ранее только от водителей такое разрешение требовали, когда права менять, не разбираясь в генетике! Если вид на жительство, то обязательно соблюдать российский закон, можно вежливо отказать ссылаясь на запрет донорства по-российским законам так как двойное гражданство. Даже если не-жалко, после косметики и "голландских грибочков"у женщин органы хуже чем у БОМЖей с помойки, родственников подъунизят донорством. В России, теперь, все кредитные договоры подразумевают возврат долга донорством и при кредите отказаться от донорства нельзя! Ваши органы, вам выбирать вариант."

Вот и решила что женщина не может быть донором органов.

06.01.2020, 19:30

Я же говорил вам - не читайте информационные помои в интернете:)

06.01.2020, 19:32

Полагаю, это заявление сделано не специалистом.

06.01.2020, 19:33

Ерунду написали без ссылки на закон.

06.01.2020, 20:29

А правда что жертвами черной трансплантологии становятся только мужчины, парни и мальчики?

06.01.2020, 19:56

Нет, неправда. Жертвой станет тот, до кого они дотянутся и у кого будут необходимые органы по заказу.

06.01.2020, 19:58

Нет, этонеправда, может стать человек любого пола.

06.01.2020, 20:30

Но почему то это все только мужчины, парни и мальчики.

Кстати в сериале Медики Чикаго там была серия где парня хотели на органы отдать, заведующая больницы и врачи это хотели предотвратить и там один доктор рассказывал статью в газете что жертвами черной трансплантологии становятся мужчины, примерно 35 лет... .

06.01.2020, 20:02

А я знаю и читал и о других случаях, а насчёт ссылок на амерзкие сериалы - я уже говорил по этому поводу.

06.01.2020, 20:06

Это просто фантазия режиссёра.

06.01.2020, 20:30

То есть это просто фантазия режисера сериала Медики Чикаго?

06.01.2020, 21:41

Ну наконец-то поняли!

06.01.2020, 21:41

Безусловно, это его личные тараканы в голове.

07.01.2020, 08:07

Ну такое наверно мог придумать только гетеросексуальный мужчин так как именно они против феминизма и гендерного равенства.

06.01.2020, 21:45

Вполне возможно и так.

07.01.2020, 08:07