Может ли женщина быть донором или нет?
Если здорова, то конечно может.
Донором крови? Конечно может, а почему нет? Я лично знаю таких
Вполне может быть, например донором крови (Федеральный закон "О донорстве крови и ее компонентов" от 20.07.2012 N 125-ФЗ)
А донором органов? Может быть или нет.
Конечно, может. А причём тут пол? Важно - здоровье донора и состояние его крови и органов.
Нет никаких запретов в законе.
Тут на сайте Яндекс Дзен прочитала один комментарий
"Если врач компетентный, то у женщин органы не используют, генетика такова что кроме рождения детей возможность порождения новых болезней. Ранее только от водителей такое разрешение требовали, когда права менять, не разбираясь в генетике! Если вид на жительство, то обязательно соблюдать российский закон, можно вежливо отказать ссылаясь на запрет донорства по-российским законам так как двойное гражданство. Даже если не-жалко, после косметики и "голландских грибочков"у женщин органы хуже чем у БОМЖей с помойки, родственников подъунизят донорством. В России, теперь, все кредитные договоры подразумевают возврат долга донорством и при кредите отказаться от донорства нельзя! Ваши органы, вам выбирать вариант."
Вот и решила что женщина не может быть донором органов.
Я же говорил вам - не читайте информационные помои в интернете
Полагаю, это заявление сделано не специалистом.
Ерунду написали без ссылки на закон.
А правда что жертвами черной трансплантологии становятся только мужчины, парни и мальчики?
Нет, неправда. Жертвой станет тот, до кого они дотянутся и у кого будут необходимые органы по заказу.
Нет, этонеправда, может стать человек любого пола.
Но почему то это все только мужчины, парни и мальчики.
Кстати в сериале Медики Чикаго там была серия где парня хотели на органы отдать, заведующая больницы и врачи это хотели предотвратить и там один доктор рассказывал статью в газете что жертвами черной трансплантологии становятся мужчины, примерно 35 лет... .
А я знаю и читал и о других случаях, а насчёт ссылок на амерзкие сериалы - я уже говорил по этому поводу.
Это просто фантазия режиссёра.
То есть это просто фантазия режисера сериала Медики Чикаго?
Безусловно, это его личные тараканы в голове.
Ну такое наверно мог придумать только гетеросексуальный мужчин так как именно они против феминизма и гендерного равенства.
Вполне возможно и так.