Вопрос возврата суммы снятой с пенсии в пользу банка после закрытия процесса банкротства

В декабре 2019 года были снята сумма 50 процентов с пенсии в пользу банка. Я в 2018 году закрыла процесс о банкротстве физ. лица. Документ о банкротстве был предоставлен Су.приставам... В декабре 2019 года мне пришлось опять предоставить этот документ дополнительно с другим с этого же процесса. Исполнительное дело суд. Приставы закрыли 24 декабря.. дали на руки документ. Вопрос: в какие сроки должны вернуть ту сумму, что сняли с моего счета обратно...
Лучший ответ

Валентина,

Сроки конкретно законом не установлены. И, как сказано выше, если не будете теребить пристава, то на это могут уйти годы...

Подайте заявление о возврате незаконно удержанных сумм, напишите жалобу на незаконные действия судебного пристава и направьте ее старшему судебному приставу и в прокуратуру.

Спасибо Вам! Я последую Вашим советам и буду с уверенностью действовать..

Вы думаете это будет происходит по себе? Этого надо добиваться долго и упорно. Нет таких конкретных сроков. Необходимо подавать заявление на имя старшего судебного пристава. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спасибо Вам. Я последую Вашим советам и буду действовать дальше...В течении какого времени со дня получения исполнительного документа о закрытии дела от суд.приставов я могу обжаловать, т.е написать заявление старшему суд. Приставу или в прокуратуру.?