Что означает отказ от работы и неуказание места колонии поселения в приговоре через полгода?
По всей видимости Вы уклонялись от исполнения приговора суда и поэтому УИИ вышла в суд с ходатайством о замене наказания на более строгое, а именно лишение свободы. Суд, согласно тому что Вы написали, удовлетворил ходатайство уголовно-исполнительной инспекции и Вам заменили наказание на лишение свободы. Суд в своем решении не определяет место отбытия наказания, он только разрешает ходатайство по существу. Т.о. после вступления решения суда в законную силу, Вам необходимо его исполнить, т.к. касается оно именно Вас. Для его исполнения Вам нужно было после вступления решения суда в законную силу прибыть в УИИ, получить там направление в колонию - поселение и прибыть с этими документами в администрацию колонии поселения. Если Вы сами этого не сделали, то УИИ считает Вас лицом, которое уклоняется от исполнения решения суда, и скорее всего объявило или объявит в федеральный розыск. Для решения Вашего вопроса, Вам нужно лично с паспортом обратиться в УИИ, которая инициировала замену наказания.