Стерлитамак, 06.01.2020, 20:59

Дочь, прописанная в доме, имеет право на долю в нём - кто и как ей поможет?

Вопрос №16749110 из г. Уфа
опубликован 06.01.2020, 20:59
В 2004 году меня лишили родительских прав. Дочь воспитывалась до 14-летия в патрона ной семье. С 2004 по 2008 я отбывала наказание в ИК. в 2015 восстановилась в родительских правах, дочь стала проживать с нами в доме, который мне перешёл от моей тёти по договору дарения. Дочь же прописана в этом доме с рождения. На данный момент ей уже 19 лет, и она заявила, что имеет право на долю в доме, так как прописана в нём. какие у неё права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация (прописка) не дает права собственности. По договору дарения собственником являетесь только вы. (если там нет никаких других условий) Выписку в росреестре получите и узнаете, кто собственники. Договор дарения вы должны были в Росреестре зарегистрировать.

06.01.2020, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Коротко и ясно.

А могу ли я её выписать, другого жилья у неё нет, но она с нами не живёт, пьянствует, ьродяжничает в другом городе, учёбу бросила, не работает нигде.

06.01.2020, 21:09

Только в судебном порядке можно снять с регистрации.

06.01.2020, 21:12

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских