У сына поликлинике просит розовая справка о рождении. Это для чего нужна.
Гурген, "розовая справка"-это справка МСЭ после прохождения медико-социальной экспертизы, если Ваш ребенок признан инвалидом детства.
Есть и другие справки: справка из ЗАГСа (форма 24-Справка о рождении) является обязательной, и она необходима для дальнейшей выдачи пособия. Если не предъявить ее при оформлении положенного родительского пособия, то в выдаче денег откажут. Данная справка является своего рода свидетельством о рождении, но только она намного меньше, чем свидетельствующий документ, и без особенных пометок. В ней указана информация о родителях малыша и о месте его появления на свет.
А ранее розового с серым цвета выдавалась в УФМС справка о гражданстве ребенка-к свидетельству о рождении (теперь не выдают, только Справку из УФМС-МВД о регистрации/прописке ребенка с РОЗОВОЙ (светло-красной) печатью.