Если я в академическом отпуске по уходу за ребенком мне нужно брать справку с техникума на сборы детских выплат?

Вопрос №16749648 из г. Красноярск
опубликован 07.01.2020, 05:08

Если я в академическом отпуске по уходу за ребенком мне нужно брать справку с техникума на сборы детских выплат?

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анна, при расчете на выплату пособий учитывается

среднедушевой доход, где учитываются все виды заработка, выплат, пособия:

основная зарплата по месту работы;

компенсация за выполнение общественных или государственных обязанностей, например, участие в качестве члена избирательной комиссии с правом решающего голоса или участие в судебном процессе в качестве присяжного-заседателя, свидетеля;

пенсия;

стипендия;

алименты;

пособие за выход в отставку;

доход от сдачи в аренду своего имущества (квартиры, машины, земельного участка);

доход от ведения подсобного хозяйства (учитывается выручка за продажу животных и сельхоз растений;

другие доходы к которым относятся выплаты за авторские права, доходы от ценных бумаг и акций, проценты по вкладам.

07.01.2020, 07:56
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Когда я собирала документы при рождении ребенка как мать одиночка я приносила помимо остальных документов справку о том что я обучаюсь в техникуме на 2 курсе а сейчас будучи на 3 я взяла академический отпуск и при повторной подачи документов на ребенка в год нужно ли приносить справку что я обучаюсь только сейчас академический отпуск.

07.01.2020, 11:42

Да, при повторной подаче документов обновлять нужно все справки.

07.01.2020, 17:22

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034