Мне надо выйти из состава учредителей местной религиозной общины. Как это можно сделать?
Мне надо выйти из состава учредителей местной религиозной общины.
Как это можно сделать?
Религиозная община это общественная организация (по юридическому статусу). У нее должен быть устав, в котором регламентируется порядок выхода из состава учредителей. Но в любом случае Вы должны написать заявление о выходе из состава учредителей. Общим собранием Ваше заявление должно быть рассмотрено и удовлетворено. Подготовлен должен быть протокол и внесены изменения в Устав. Потом эти документы должны быть сданы на перерегистрацию. После чего вносится информация в ЕГРЮЛ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
В строгом соответствии с Положением или Уставом организации. Там все прописано. Протокол Вашего исключения (выхода) из состава Учредителей подать в Регистрировавший орган (ФНС?), чтобы внесли изменения в ЕГРЮЛ об изменении количества Учредителей.
С уважением.
В данном случае ей в адрес юридического лица - религиозной общины, необходимо направить соответствующее заявление. Лучше направить заказным письмом с опись вложения. Руководитель организации обязан в течении 3 дней в соответствии со ч.5 ст. 5 ФЗ Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ при получении заявления направить заявление в ФНС об изменении сведений в ЕГРЮЛ. Если этого не сделать, будет штраф по ст. 14.25 КоАП РФ Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Если сведения не будут внесены, то можно самостоятельно также обратиться к нотариусу заполнить заявление и направить его в ФНС для внесения сведения о недействительности данных.