Как защитить себя при взятии ипотеки на совместную квартиру в гражданском браке?
Живу в гражданском браке с парнем. Хотим брать ипотеку на парня. Выплачивать будем оба. как можно оформить на меня какую то долю, если вдруг че чтобы не остаться без квартиры.
Лучший ответ
Покупать Квартиру в долях сразу и оформлять право собственности в долях. Гражданского брака не существует-это фикция. Вещи, приобретённые в Вашем случае становятся собственностью того, на кого они оформлены.
Если только заключите между собой договор.