Проблемы с выездом из Абхазии из-за поврежденного паспорта - что делать?

Вопрос №16750004 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.01.2020, 10:21

Такая ситуация. Поехал в Абхазию отдыхать, паспорт был почуть оторван, на российской границе пропустили. В Абхазии паспорт намок, страница оторвалась аккуратно склеена.. вопрос такой.-могут ли не выпустить из Абхазии в россию? Виноват да.

Лучший ответ
Рекомендуется

В крайнем случае сотрудник через базу данных проверит вашу личность.

07.01.2020, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Конечно это займет немного времени, но паспорт Вам конечно нужно поменять. Удачи.

07.01.2020, 10:32
Оценка автора вопроса:
Это понятно.

Т.е меня выпустят в россию? Билеты уже куплены на поезд.

07.01.2020, 10:45

Вы гражданин РФ? Если да, то даже если таможенники признают паспорт недействительным, то есть много других способов подтвердить вашу личность. Например, в доказательтво запросят другой документ удостоверяющий личность (военный билет, водительское удостоверение) и т.д.

07.01.2020, 10:57

А свидетельство на возвращение в Россию нужно будет делать?

07.01.2020, 13:10

На самом деле не вижу проблем.

07.01.2020, 15:20