Проблемы с получением алиментов - что делать, если бывший муж находится в розыске?

• г. Омск

У меня такая проблема, я подала на алименты в 2010 г. на ребёнка уже которому 9 лет. Муж 1.5 года находится в розыске, но спокойно гуляет и никто его не трогает и не ищет, от приставов не могу ничего добиться, работать не хотят. Обращалась к областным приставам, тоже молчат, у меня в районы пристава. Муж прописан в районе, а живёт на Севере и работает там. Семья достаточно богатая, его скрывают. Куда ещё можно обратиться и как в таком случаи поступить? Или мне уже можно и не ждать от бывшего мужа алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, ходатайствовать перед приставами о розыске должника и его имущества;

Во-вторых, постоянно обжаловать бездействия приставов

В-третьих, ходатайствовать об ограничении для мужа выездов за пределы РФ

В-четвертых, ходатайствовать перед приставами о возбуждении уголовного дела в отношении мужа по ст. 157 УК РФ - злостное уклонение от уплаты алиментов.

В-пятых, признавать незаконными бездействие приставов и, затем, обращаться в суд с иском к приставам о взыскании компенсации за нарушение разумных сроков исполнения судебного акта.

Можно придумать и что-то еще, но для начала хватит и этого.